Открытие выставки

11 октября в доме детского творчества прошло мероприятие, открытие выставки «Осенний креатив», в рамках «Наставничество. Педагог – ученик».

На выставке представили свои работы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству ведущие педагоги дома творчества и их воспитанники.

Целью выставки являлось — раскрытие потенциала личности наставляемого, через личный пример наставника – педагога, необходимое для успешной личной и профессиональной самореализации.

Долг любого педагога – научить своих учеников всему, что он умеет сам. Лучший комплимент учителю, это когда ученик превосходит его. То, что дано обязательно прорастет, созреет и даст плоды.

То, что делают педагоги и их ученики своими руками — это настоящее чудо, настоящая сказка. Все это благодаря фантазии, вдохновению и, конечно же, совместной работе.

На выставке «Осенний креатив» представлены портреты, пейзажи, творческие композиции, аппликации, коллажи, куклы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства.

В ярких и талантливых работах, отражаются черты характера: творческий интерес, целеустремленность, трудолюбие. Работы педагогов и учеников наполняют сердце добрыми чувствами и положительными эмоциями.

На открытии выставки были представлены не только работы декоративно-прикладного творчества, но и свое творчество продемонстрировали учащиеся Хореографического ансамбля «Детство», с номером «Балалайка», руководитель Елена Барташова.

Благодаря творчеству педагогов ученики получают знания и опыт в своей творческой деятельности, ведь эти знания позволяют развиваться не только таланту, но и в целом личности ученика.

Выражаем всем участникам выставки — ученикам и педагогам — огромную благодарность.
Выставка будет работать до 17 октября.

error: Content is protected !!