ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В первый летний день, когда уже закончена учеба, наступили долгожданные каникулы, мы отмечаем самый добрый и яркий праздник «День защиты детей».

На площади у Центра культурного развития развернулась в этот день красочная праздничная программа. На сцене выступали вокальные и хореографические коллективы города Минусинска, дом детского творчества представляли коллективы:

 Детский вокально-хореографический ансамбль «NEW KiDS», руководитель Савельев Денис Юрьевич.
 Студия спортивной эстрадной хореографии «Грация», руководитель Яхонова Надежда Анатольевна.
 Вокальный ансамбль «Одноклашки», руководитель Голынская Лариса Геннадьевна.

А какой же праздник без мастер-классов?

На развлекательной площадке педагоги дома детского творчества проводили небольшую презентацию своих студий:

 на мастер-классе «Песочная мастерская» Крашенинина Оксана Владимировна, руководитель изо студии «Первоцвет» с детьми рисовали на песке.

Пескография – это самостоятельный вид искусства, который существует наравне с изобразительным искусством. Занятия с песком дают возможность ребенку быть самим собой, развить художественные способности, образное мышление и пространственное воображение.

 на мастер-классе «Летняя ракета» Калмыков Алексей Игоревич, руководитель студии «3Д моделирование», с гостями праздника создавали ракеты.

С помощью 3Д моделирования процесс формирования моделей позволяет с максимальной точностью продемонстрировать размер, форму, внешний вид объекта и другие его характеристики.

 с Бушмелевой Александрой Владиславовной, руководителем изо студии «Цветик семицветик», дети на мастер-классе рисовали на камнях, которыми потом красили под деревьями.

 на мастер-классе «Летний звездопад» участники праздника с педагогом студии «Сувенирная мастерская» Бортниковой Анной Михайловной создавали звезды из палочек.

 не обошлось и без веселых игр на площадке, руководитель театральной студии «Мир театра» Могилева Наталья Сергеевна со своими помощниками играли с детьми в театральные игры.

Театральные игры, как и любые другие коллективные игры, развивают умение действовать согласованно, пробуждают активность и находчивость у детей.

Продуктивно, весело и ярко прошел первый летний день. Мы поздравляем всех детей с праздником, школьников с началом каникул! Желаем провести лето с пользой, и не забывайте быть аккуратными на дорогах и водоемах!

А мы ждем всех с новыми силами к нам на Новый учебный год в сентябре! Все программы, которые реализуются в доме детского творчества, представлены на сайте Навигатор дополнительного образования.

Больше фотографии в нашей группе по ссылке — https://vk.com/club112731105?z=album-112731105_284237108

error: Content is protected !!