Проектирование дополнительных образовательных программ в дистанционной форме

Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей продолжает реализовывать ряд мероприятий, направленных на обновление содержания дополнительных образовательных программ, технологий и методов обучения.

4 марта состоялся очный семинар по теме «Проектирование дополнительных образовательных программ в дистанционной форме» для учреждений дополнительного образования и 11 марта по этой же теме был проведён онлайн вебинар для общеобразовательных учреждений.

Участниками семинара стали заместители директоров, методисты и педагоги дополнительного образования города Минусинска.

В рамках семинара методист Немкова Ирина Владимировна рассказала о проекте «Разработка ДОП в дистанционной форме», познакомила с сервисами, ресурсами, платформами, которые можно использовать при реализации ДОП в дистанционной форме, также были продемонстрированы разработанные уроки участников проекта прошлого года и был утверждён график работы по разработке ДОП в дистанционной форме.

Особое внимание участников семинара было обращено на то, что наличие таких программ в муниципалитете требует не только время и обстоятельства, но и сами дети, т.к. сегодня большую популярность набирают онлайн-курсы. Блогеры, медийные личности, эксперты и др. смогли вывести онлайн-продукты на совершенно другой уровень и придать им статус. При правильной подаче программы дополнительного образования она точно найдёт своего обучающегося, который с гордостью расскажет своим друзьям, что он учится онлайн тому или иному виду деятельности. Детям очень важно идти в ногу со временем, а педагогу шагать в одну ногу с детьми, а иногда даже опережать их, чтобы оставаться на плаву – именно по этой причине был организован данный семинар.

error: Content is protected !!