Коворкинг дополнительного образования как инструмент обновления содержания дополнительного образования в Красноярском крае

В Доме детского творчества 2 октября проходил семинар по теме «Коворкинг дополнительного образования как инструмент обновления содержания дополнительного образования в Красноярском крае».  Организатор  семинара  —  команда регионального модельного центра дополнительного образования детей Красноярского края в лице заместителя руководителя РМЦ А.Е. Кузнецова и методиста Д.В. Лобазова. Участниками семинара стали команды шести  территорий юга Красноярского края: представители муниципальных опорных центров, заместители директоров, методисты, педагоги общего и дополнительного образования.

На семинаре шло обсуждение ключевых направлений развития системы  дополнительного образования в Красноярском крае: вызовов, стоящих перед  педагогами и методистами ДО,  ключевых  задач и способов их достижений.

Участники семинара на практике познакомились с цифровой платформой «Коворкинг дополнительного образования Красноярского края»,  сокращенно КоДО,  —    сетевой  организационной  площадкой работников дополнительного образования, которая позволяет обсудить идеи, новые проекты, современные методики и технологии,  а также  обеспечивает систематизацию и сопровождение задач по обновлению содержания дополнительного образования.

В результате работы на семинаре у  команды города Минусинска появилась идея создания муниципального проекта по организации игровой соревновательной площадки в форме событийного мониторинга образовательных результатов для школьников,  которые в ходе игры решают  творческие, аналитические, коммуникативные и многие другие задачи, в том числе,  связанные с актуальными  социально-экономическими  проблемами   развития муниципалитета.

error: Content is protected !!