Открытие выставки «Краски-творчества»

4 октября в выставочном зале дома детского творчества состоялось открытие выставки «Краски-творчества», в рамках программы Наставничества «Педагог-ученик». На выставке представили свои работы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству ведущие педагоги дома творчества и их воспитанники.

Цель данной выставки — раскрыть потенциал личности наставляемого, через личный пример Наставника-Педагога.

Долг любого педагога – научить своих учеников всему, что он умеет сам. Лучший комплимент учителю, это когда ученик превосходит его. То, что дано обязательно прорастет, созреет и даст плоды. Таков принцип работы наших замечательных педагогов: Крашенининой Оксаны Владимировны, Веслополовой Елены Васильевны, Шошиной Валентины Викторовны, Бортникой Анны Михайловны, Глушко Татьяны Евгеньевны на протяжении уже долгих лет. Которые считают, что у  каждого ребенка есть способности и таланты, поэтому их главная задача разглядеть их и перевести на более высокий профессиональный уровень мастерства. Что удается им, уже не первый год,  раскрывая потенциал  каждого ученика в отдельности. То что делают они своими руками — это настоящее чудо, настоящая сказка. Все это благодаря фантазии, вдохновению и, конечно же совместной работе педагога и ученика. На выставке «Краски творчества» представлены портреты, пейзажи,  творческие композиции, аппликации, коллажи, куклы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства. В ярких и талантливых работах, отражаются черты характера: творческий интерес, целеустремленность, трудолюбие. Работы педагогов и учеников наполняют сердце добрыми чувствами и положительными эмоциями. Открытие состоялось на кануне профессионального праздника, поэтому гости смогли не только полюбоваться творчеством, оценить мастерство, но и попробовали сами, под руководством Оксаны Владимировны Крашенининой смастерить небольшие сюрпризы для любимых педагогов. А ученики Веслополовой Елены Васильевны – участники выставки студии «Сувенир» для ребят провели мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко «Дню Учителя».  В финале Елена Юрьевна Барташова провела зажигательный мастер-класс по хореографии. Поздравляем всех с Днем Учителя! Желаем творческих успехов! Ждем всех желающих окунуться в мир прекрасного. Выставка будет работать до 15 октября.