КОНКУРС РИСУНКОВ «ДОБРАЯ ДОРОГА»

В Доме детского творчества прошло награждение победителей конкурса рисунков «Добрая дорога»

Конкурс проходит ежегодно и направлен на привлечение внимания участников к значимости знания правил дорожного движения в жизни каждого современного человека, а также на формирование активной жизненной позиции по безопасности на дорогах.

Конкурс проходил в рамках четвертого этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

Участники выполняли рисунки по нескольким номинациям в различных техниках. Самой популярной стала тема «Пешеходный переход», так же не остались без внимания юных художников номинации «Транспорт на дорогах», «Знаки дорожного движения» и «Будь внимателен на дороге».

На суд жюри было представлено более 100 рисунков. Работы оценивались не только по красоте исполнения, но и на соответствие выбранной темы и правильности преподнесения правил дорожного движения.

Жюри было выбрано 19 лучших работ, авторов которых наградили дипломами и ценными призами.

Педагоги-организаторы Дома творчества подготовили для победителей небольшое мероприятие, на котором рассказали об истории зарождения транспорта, а так же проверили знания правил дорожного движения с помощью увлекательной викторины.

Заместитель начальника Госавтоинспекции Минусинска Сергей Сергеевич Манжетов поблагодарил участников и победителей конкурса за их идеи и творчество, а так же выразил признательность родителям, которые помогали и поддерживали своих детей.

Больше фотографий по ссылке в нашей группе https://vk.com/club112731105?z=album-112731105_281169744

error: Content is protected !!