ТЕАТРАЛЬНАЯ ЮНОСТЬ МИНУСИНСКА

С 24 по 26 марта проходил дистанционно конкурс-фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Театральная юность Минусинска – 2021».
Участие в фестивале приняли как Детские сады, так и школы города.

15 спектаклей было представлено к просмотру жюри, которое состояло из педагогов и студентов-выпускников по направлению “Актерское мастерство” Минусинского колледжа культуры, а так же педагогов дополнительного образования по театральному мастерству.

Конкурс проводился с целью поддержки и развития детского театрального творчества в городе Минусинске.

По итогам работы жюри выявлены победители конкурса по номинациям и возрастным категориям.

Номинация «Музыкальный спектакль».
Возрастная категория: 4 – 6 лет:

Диплом за 3 место – Театральная студия «Радуга», МДОБУ «Детский сад №30 «Росинка», мюзикл А. Ермолова «Волк и семеро козлят на новый лад», руководитель Науменко Татьяна Владимировна, хореограф Яхонова Надежда Анатольевна.

Номинация «Драматический спектакль».
Возрастная категория: 4 – 6 лет:
Диплом за 1 место – Театральная студия «Сказка», МДОБУ «Детский сад № 5 «Теремок», спектакль «Гуси – лебеди», руководители Шефер Анна Константиновна и Проценко Елена Сергеевна.
Диплом за 2 место – Театральная студия «Балаганчик», МДОБУ «Детский сад №29 «Серебряное копытце», спектакль Н. Карпенко «Пожар в лесу», руководитель Михайлова Анна Ивановна.

Номинация «Драматический спектакль».
Возрастная категория: 13 – 17 лет:
Диплом за 1 место – Театральная студия «Минус на минус», МОБУ СОШ № 2, спектакль Вадима Леванова «Раз. Два. Три», руководитель Мачнев Павел Викторович.

Номинация «Лепесток надежды».
Возрастная категория: 4 – 6 лет:
Диплом за 1 место – Театральный кружок «Волшебный занавес», КГБОУ «Минусинская школа-интернат», спектакль «Гуси-лебеди», руководитель Шевлякова Ирина Владимировна.
Диплом за 2 место – Театральная студия «Здравствуй, Сказка!», МАДОУ «Детский сад №16», спектакль Н. А. Некрасова «Дед Мазай и зайцы», руководители Туктомашева Нина Глебовна и Пахомова Екатерина Анатольевна.
Диплом за 3 место – Подготовительная логопедическая группа «Топтыжка», МДОБУ «Детский сад №26 «Умка», спектакль Болгарская народная сказка «Сливы за сор», воспитатель Казанцева Анна Владимировна.

Номинация «Лучшее музыкальное оформление спектакля»:

Театральная студия «Радуга», МДОБУ «Детский сад №30 «Росинка», мюзикл А. Ермолова «Волк и семеро козлят на новый лад», руководитель Науменко Татьяна Владимировна, хореограф Яхонова Надежда Анатольевна.

Номинация «Лучшее актерское воплощение образа»:

Карымов Артем – роль Волка. Театральная студия «Радуга», МДОБУ «Детский сад №30 «Росинка», мюзикл А. Ермолова «Волк и семеро козлят на новый лад», руководитель Науменко Татьяна Владимировна, хореограф Яхонова Надежда Анатольевна.

Поушева Альбина – роль Бабы Яги. Театральный кружок «Волшебный занавес», КГБОУ «Минусинская школа-интернат», спектакль «Гуси-лебеди», руководитель Шевлякова Ирина Владимировна.

Номинация «Лучший сценический костюм»:
Театральная студия «Театральный пятачок», МДОБУ «Детский сад № 2», спектакль В. Сутеева, обработка В. Бабицкой «Кто сказал «Мяу»?», руководители Анашкина Татьяна Васильевна, Шамич Ирина Алексеевна, Трунова Людмила Константиновна.

Театральная студия «Сказка», МДОБУ «Детский сад № 5 «Теремок», спектакль «Гуси – лебеди», руководители Шефер Анна Константиновна и Проценко Елена Сергеевна.

Театральная студия «Сказка», МДОБУ «Детский сад № 18», спектакль М. В. Басова «Как будили Мишку», руководители Борисова Елена Владимировна, Буланцева Людмила Анатольевна, Цимболенко Наталья Викторовна.

Театральная студия «В гостях у сказки», МДОБУ «Детский сад №26 «Умка», спектакль Русская народная сказка «Гуси-лебеди», воспитатель Кривошеина Надежда Ивановна.

Номинация «Лучшая хореография, пластическое решение спектакля»:

Театральная студия «Балаганчик», МДОБУ «Детский сад №29 «Серебряное копытце», спектакль Н. Карпенко «Пожар в лесу», хореограф Чердакова Нина Юрьевна.

Номинация «Лучшая режиссерская постановочная работа»:
Театральный кружок «Волшебный занавес», КГБОУ «Минусинская школа-интернат», спектакль «Гуси-лебеди», режиссер-постановщик воспитатель Шевлякова Ирина Владимировна.

Фотографии и видео-спектакли можно посмотреть в нашей группе в контакте по ссылкам: https://vk.com/club112731105?z=album-112731105_278436270 и https://vk.com/videos-112731105?section=album_2