Персонифицированное финансирование дополнительных занятий для детей в Красноярском крае

Ключевые слова: навигатор дополнительного образования Красноярского края, персонифицированное финансирование, экосистема дополнительного образования

В сентябре 2020 года в Красноярском крае и городе Минусинске дополнительное образование начнет работать в новом формате: запускается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей.Это значит, что теперь каждый ребенок,не зависимо от финансового положения его семьи, сможет заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, вне школы, которые выберет сам. Средства на обучение детей по программам дополнительного образовани явыделяются из городского бюджета.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

  • Запись в кружки, секции будет осуществляться через региональный Навигатор дополнительного образования детей Красноярского края, в котором ребенок вместе с родителем сможет подобрать интересную для себя программу дополнительного образования, используя ресурс программ всего региона, а не ограничиваясь программами только нашего города.

Таким образом, ребенок сам выбирает, где учиться – и деньги следуют за ним!

  • Дети могут заниматься с профессиональными преподавателями в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачиваться кружки и секции с помощью бюджетных средств?

  • Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования Красноярского края https://navigator.dvpion.ru/;
  • В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;
  • Детям, зачисленным на программу, находящуюся в реестре персонифицированного финансирования, по заявлению родителя на сертификат дополнительного образования закрепляется определенная сумма финансовых средств;
  • Ребенок посещает занятия, а оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат дополнительного образования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных городским бюджетом.

Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования Красноярского края https://navigator.dvpion.ru/ в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только с использованием Навигатора. Эти деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены: это могут быть государственные учреждения, частные организации, индивидуальные предприниматели – все кружки и секции, размещенные в каталоге Навигатора, участвующие в программе финансирования,могут быть оплачены Сертификатом.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. В свою очередь,система персонифицированного финансирования побуждает кружки и секции быть востребованными, привлекать к работе лучших специалистов и, в целом, повышать качество обучения.

Регистрируйтесь на сайте Навигатора дополнительного образования Красноярского края, включайтесь в систему персонифицированного финансирования и помогайте детям раскрывать свои таланты.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

error: Content is protected !!